Юные бендерские футболисты завоевали золото на турнире, посвященном Дню России
посмотрело: 837 чел.

Юные бендерские футболисты завоевали золото на турнире, посвященном Дню РоссииНа стадионе «Шелковик» прошел юношеский футбольный турнир. Мероприятие приурочено ко Дню России. Шесть команд из городов Приднестровья и Молдовы стали частью истории и поборолись за звание чемпиона. Под звуки спортивного марша на поле вышли 6 команд-участниц турнира из Кишинева, Каушан, Штефан-Водэ, Тирасполя, Дубоссар и Бендер. Юным футболистам всего лишь по 10-11 лет, но за их плечами уже есть покорённые пьедесталы, и не в их правилах отступать.

Турнир, посвященный Дню России, завершился церемонией награждения. Бессменным чемпионом детского футбольного турнира стала Бендерская команда, второе место — Кишинев, третье — Каушаны. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, памятными подарками.

«Мы рады вас видеть, что вы занимаетесь таким прекрасным, зрелищным видом спорта, как футбол, стремитесь к достижениям своим – это поможет вам в жизни. Я вас поздравляю с окончанием этого турнира, победил сильнейший, но остальные должны стремиться занять его место в следующем году», - обратился к участникам соревнований заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Павел Михеев.

Подготовлено по материалам БТВ 



Видео недели