В Бендерах прошла традиционная августовская конференция
посмотрело: 1217 чел.

В Бендерах прошла традиционная августовская конференцияНа августовской конференции педагогическая общественность собирается для того, чтобы составить план работы на следующий учебный год. Такие конференции традиционно проходят в дружественной, радостной обстановке, с гостями, праздничными номерами, выставками. Приглашенных на мероприятие собралось более 200 человек. В холле — тематические выставки, посвященные дню рождения Бендер и нашей республики, православию и 25-летию миротворческой миссии, а также мини-программы развития учебных заведений на предстоящий учебный год.

«В системе образования каждый год особенный, кто-то первый раз идет в школу, а кто-то проведет свой первый в жизни урок. Именно поэтому система образования всегда остается молодой и делающей шаг в будущее», - отмечает начальник МУ УНО г. Бендеры Наталья Ткаченко.

В Бендерах 17 школ, 30 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. Занимаются в них свыше 7 тысяч школьников, более 4 тысяч дошколят. В этом году около одной тысячи детей первоклассников пойдут в школы. Развитие профессиональных качеств, гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания и, конечно, сохранение здоровья учащихся – задачи, которые стоят сегодня перед педагогами.

Более полусотни выпускников блестяще окончили школу. 40 золотых медалей, 11 – серебряных. На «хорошо» и «отлично» этот год завершили более половины школьников. Многие из них стали призерами республиканских олимпиад, различных конкурсов. Глава Бендер отметил высокие достижения учащихся и пообещал побывать во всех школах.

«В этом году будут перераспределены финансы и больше, чем в 2015-ом, 2016-ом пойдет на образовательные учреждения, объекты культуры и спорта. Для этого есть резервы. Мы продолжаем работу по снижению административной нагрузки на директоров, заведующих и учителей школ», - объясняет Роман Иванченко, Глава Государственной администрации г. Бендеры.

Новый учебный год не за горами, педагоги рады видеть друг друга и готовы работать с родителями и детьми.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели