Поздравление Главы государственной администрации г.Бендеры с Днем Республики
посмотрело: 974 чел.

Поздравление Главы государственной администрации г.Бендеры с Днем РеспубликиДорогие бендерчане, жители сел Гиска и Протягайловка!    Уважаемые защитники ПМР!   

 

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики! Сегодня Приднестровье уверенно продвигается по пути преобразований, решает сложные задачи социально-экономического развития. 

У нашей Республики насыщенная событиями  история. Особое место в ней занимает период вооруженной агрессии Республики Молдова, которую   недаром назвали геноцидом против целого народа.

Только дальнейшее укрепление нашей Республики может стать гарантией того, что 1992 год  не повторится.  События того кровавого  лета – это  одновременно и призыв к бдительности, и суровое напоминание тем, кто с огнем и мечом готов переступить порог чужого дома. Проходят годы, но никто не забыт и ничто не забыто. Для нас это не просто слова. Низкий поклон и сердечная благодарность защитникам города! Вечная слава и память павшим! 

Нами пройден сложный путь. За это время сформировались общие экономические, культурные и социальные связи, сложились национальные традиции и духовные ценности. Главное богатство Приднестровья – это люди, отзывчивые, талантливые, трудолюбивые. За 27 лет существования Республики возникла новая общность – приднестровский народ, объединяющий много национальностей. Мы хотим жить в согласии на своей земле, в которую вложили много сил, труда и души. 

Желаю вам успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания нашей Республики, благополучия и мира!

 

С уважением, Р.Д. Иванченко

 



Видео недели