Первый звонок
посмотрело: 920 чел.

Первый звонокДля кого-то сегодня первый волнительный день в школе, а кто-то отмечает День знаний на правах ученика в последний раз. Важный день сегодня и для тех, кто делает очередной шаг по долгой, извилистой дороге знаний. Сегодня поздравления принимают абсолютно все. С началом нового учебного года школьников средней общеобразовательной школы №2 поздравил глава городской администрации Роман Иванченко.

Первый звонокВторая школа по итогам прошлого учебного года сохранила лидерство в числе лучших городских школ. Здесь учатся 748 учеников. Среди будущих выпускников — 8 претендентов на медаль, десятки победителей различных конкурсов, олимпиад, чемпионатов.

«Конечно, наши первоклассники, те слезы которые вы сегодня пролили – это слезы радости. Будьте уверены, вы вступаете в большую дружную семью. И каждому из вас найдется место в душе и одноклассников и учителей» - напутствовала школьников Нина Киливник, директор средней общеобразовательной школы №2.

Первый звонокПо словам главы городской администрации, нужно уделять особое внимание условиям, в которых обучаются дети. Именно поэтому всем школам были подарены так необходимые для трудового обучения подарки – современные швейные машинки. Роман Иванченко пожелал учителям и родителям не забывать, что кроме школы есть еще и детство. А его составляющие: шалости, дружба и спорт.

Первый звонок«Дорогие дети! Есть замечательная альтернатива планшетам, телефонам. Это учреждения дополнительного образования, культуры, искусства, спорта. Весной этого года будет завершена реконструкция городского стадиона. Будет натуральный газон европейского уровня для футболистов и беговые дорожки» - пообещал ребятам Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры.

Впереди новый учебный год, новые знания, новые впечатления и новый опыт. А главное, усилиями педагогов и родителей – счастливое детство.

 

Подготовлено по материалам БТВ.



Видео недели