В Бендерах проходит Фестиваль борьбы
посмотрело: 1130 чел.

В Бендерах проходит Фестиваль борьбыБендеры вновь в центре спортивной жизни. В эти дни в нашем городе проходит Фестиваль борьбы памяти заслуженного тренера Молдавской ССР Геннадия Николаевича Баданова. За титул сильнейшего поборются самбисты и борцы дзюдо и греко-римского стиля. Соревнования уже стартовали и продолжатся в эту субботу, 11 ноября.

Такой фестиваль борьбы в Бендерах проходит уже в 22-ый раз. Ученики и последователи вспоминают заслуженного спортивного деятеля Геннадия Баданова. Его не стало в 1992 году. Но память об учителе и наставнике живет в сердцах его учеников, а имя носит спортивная школа. На ее базе и проходит фестиваль борьбы.

На здании школы планируют установить барельеф с изображением Геннадия Баданова. Торжественная церемония открытия памятного знака состоится в рамках Фестиваля. Пройдет она в субботу, 11 ноября, в 10 часов утра. До этого делегация участников Фестиваля возложит цветы к могиле Геннадия Баданова.

В 10:45 состоятся предварительные схватки по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе. В 15 часов планируют наградить победителей и призеров соревнований. А в 16.45 пройдет торжественное закрытие турнира.

Организаторы Фестиваля приглашают всех бендерчан и любителей спорта понаблюдать за зрелищной борьбой сильнейших.

Не пропустите! Школа борьбы. Бендеры. Советская, 68. 11 ноября. 10.00



Видео недели