Открытие декады молодежи
посмотрело: 1066 чел.

Открытие декады молодежиВ Республике стартовала ежегодная декада молодёжи и студентов. В течение 10 дней пройдёт ряд познавательных и развлекательных мероприятий, спортивные состязания. Все они направлены на пропаганду здорового образа жизни и культурного развития подрастающего поколения. «Мы разные, но мы вместе» — девиз  молодежной декады.

Открытие декады молодежиВ Бендерах ее открытие прошло в центральном Дворце культуры, старшеклассники и студенты объединились под лозунгом «Мы разные, но мы вместе». Это лишь один пункт из планируемых мероприятий. Их целое множество.

Открытие декады молодежиВ течение 10 дней ноября во всех образовательных учреждениях пройдут массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и приобщения молодежи к культуре и спорту. Так, на базе второй гимназии пройдет интеллектуальный марафон «Мир вокруг нас».

Открытие декады молодежиШкольники проведут ставшую популярной акцию «Дай пять за здоровье». Первокурсников медицинского и педагогического колледжей, а также Бендерского торгово-технологического техникума торжественно посвятят в студенты.

Открытие декады молодежиТакже декаде молодежи приурочат ряд концертов и выступлений творческих коллективов. В пятницу, 17 ноября, в Бендерах проведут День самоуправления.



Видео недели