День дублера прошел в администрации г.Бендеры
посмотрело: 1116 чел.

День дублера прошел в администрации г.БендерыВ Государственной администрации Бендер – новые лица. Всего на день. Свои рабочие места дублерам уступили глава Госадминистрации и его замы, руководители муниципальных учреждений. Свои рабочие места школьникам уступили глава города, его заместители и руководители муниципальных учреждений.

День дублера прошел в администрации г.БендерыРуководить… Казалось бы, чего проще – раздай ценные указания и сиди себе спокойно в кресле. Но на практике, оказывается не всё так легко. Там недоглядели, там недоделали, а виноват – ты. Каково это, быть ответственным не только за себя, но и за весь коллектив, дублеры испытали сами. Впрочем, за день всех нюансов руководящей работы не узнать, но знакомство с работой городской власти, без сомнения, пригодится и в будущем.

День дублера прошел в администрации г.Бендеры«Мне интересно в этом поучаствовать, посмотреть, как работают люди данной профессии, думаю, что работа с документами в будущем также пригодится», – поделился впечатлениями дублёр начальника жилищного управления Вячеслав Ванин.

День дублера прошел в администрации г.БендерыСамая ответственная работа оказалась у того, кто в этот день пробовал себя в роли главы города: ему приходилось принимать необходимые решения, отдавать важные распоряжения, просматривать документы. Рабочий день руководителя расписан по минутам. Выезд на Протягайловку для рассмотрения ряда проблем, далее посещение двух стадионов: на Шелковом и в центре.

День дублера прошел в администрации г.Бендеры«Хотелось бы поступить в учреждение, в котором я наберусь опыта или в России, или у нас в ПГУ. Возможно, даже вернусь сюда, поднимать своё государство», – рассказал дублёр градоначальника Максим Кулик, отметив, что такая работа по силам не каждому.

День дублера прошел в администрации г.БендерыЖилищные проблемы, работа с документами, перспективы экономического развития - в конце дня проблемы молодёжи продолжили обсуждать у главы Бендер. Роман Иванченко подвел итоги и призвал школьников занять активную гражданскую позицию.

День дублера прошел в администрации г.Бендеры«Я вас призываю активно включиться в эту работу, не думать, что вас осудят. Выскажите то, что вы считаете нужным, и какие-то вещи мы претворим в жизнь», – сказал он.

 

Подготовлено по материалам БТВ, ИА "Новости Приднестровья"

 



Видео недели