Узнать о проблемах и начать их решать
посмотрело: 1038 чел.

Узнать о проблемах и начать их решатьВ Бендерах с рабочим визитом  побывал Председатель Правительства. Александр Мартынов встретился с активом города, ознакомился с проблемами, с которыми сталкиваются бендерчане.

Узнать о проблемах и начать их решатьВ формате вопрос-ответ. Общение Премьера с бендерчанами состоялось в зале кинотеатра имени Горького. Предваряя встречу, Александр Мартынов подчеркнул, что «неудобных» вопросов быть не должно. Собственно, такие встречи и проводятся, чтобы узнать о проблемах и начать их решать.

Узнать о проблемах и начать их решать«Правительство работает для людей. Те вопросы, которые у вас есть, те проблемы, которые не удалось решить, — это, скорее всего, наша недоработка. Мы должны знать об этих проблемах и понимать, как на них эффективно реагировать, как их решать» - Александр Мартынов, Председатель Правительства ПМР.

Узнать о проблемах и начать их решатьМного проблем, выявленных на подобных встречах, уже удалось решить, — сказал Александр Мартынов. Так, к примеру, появилась Программа капитальных вложений. Ее начнут реализовывать в республике со следующего года. Много Бендерских объектов вошло в данную Программу. Среди обсуждаемых тем – ситуация в экономике республики, социальной сфере и на предприятиях Приднестровья.

Узнать о проблемах и начать их решать«Нам достался от прежней команды проект бюджета на 2017 год, в котором денег было на 50% заработных плат и пенсий. Нам достались остановленные, по сути, государственные предприятия, в том числе и ММЗ, что производило снижение поступлений в доходную часть бюджета и сокращением около 3-4 тысяч рабочих мест в республике» - Александр Мартынов, Председатель Правительства ПМР.

Узнать о проблемах и начать их решатьВ том же наследии — отрицательная позиция по валютным активам государства и большой рублевый навес. Чтобы стабилизировать ситуацию в республике, проведена большая работа Правительством и Верховным Советом. Ликвидированы серые схемы, запущен ряд госпредприятий, в их числе ММЗ, Приднестровская железная дорога, Бендерский Биохим. Государство выполняет свои социальные обязательства.

Узнать о проблемах и начать их решать«Первое, что мы сделали, это убрали все «непрозрачные» схемы, которые были выстроены вокруг бюджета и вокруг государственных предприятий. Таким образом, в бюджет государства удалось перенаправить сотни миллионов рублей, которые раньше до бюджета просто не доходили. Это и позволило выплачивать заработные платы и пенсии» - Александр Мартынов, Председатель Правительства ПМР.

Узнать о проблемах и начать их решатьЧастные и общие. В ходе диалога бендерчане задавали свои вопросы. Среди поднятых проблем — тарифы на коммунальные услуги, создание дополнительных рабочих мест, строительство доступного жилья.

Узнать о проблемах и начать их решатьПо примеру тех встреч, что прошли в других регионах республики, будет составлен протокол, в котором зафиксируют все вопросы, с тем, чтобы ни один из них не остался без внимания.

Узнать о проблемах и начать их решатьТакже в рамках визита Председатель Правительства посетил некоторые учреждения и предприятия Бендер, ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Динамо» и городского бассейна.

 

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели