На прием – к градоначальнику
посмотрело: 948 чел.

На прием – к градоначальникуГлава администрации провел очередной прием граждан. На этот раз записалось 15 человек. Горожане обратились по разным вопросам — это и коммунальные, и проблемы личного характера.

Две одинокие пенсионерки — мама и дочь — проживают в аварийном частном доме по улице Тамары Кручок, где подключение газа невозможно, есть только печное отопление. Помочь пожилым женщинам больше некому. Вот и обратились к главе, чтобы службы города помогли обеспечить дровами. Следующий посетитель — 28-летний бендерчанин, ухаживает за мамой-инвалидом. Просит погасить долг за отопление.

«Мы два раза рассрочку брали. Мы не оплачиваем, я не работаю. Ухаживаю за мамой. Мы долг не можем погасить, вот в чем проблема» - заявитель.

«Я могу сделать только одно, ходатайствовать  перед директором, чтобы заморозили Ваш долг, и Вы платили текущие платежи» - Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры.

На прием – к градоначальникуРаспространенное явление  – старые насаждения. Жительница одного из домов жалуется, вокруг ее дома пять аварийных деревьев, просит спилить их, так как они разрушают стены, фундамент и крышу.

«Очень высокие старые деревья, выключается свет, постоянно падают на провода, нависают над крышей» - заявитель.

Эту проблему Роман Иванченко пообещал решить оперативно, а также лично посетить район.

Вопрос раздела земельного участка — традиционная проблема на каждом приеме. Как правило, разобраться в этих вопросах может помочь только суд, как и в этот раз. Споры между соседями длятся не один год.

На прием – к градоначальнику«Соседка еще взяла 20 см, я до суда уже молчу, 30 см, 80 см, потом 10, фактически мне акт не дают по сегодняшний день, что замерили земельный участок» - заявитель.

Активность граждан, которые пришли на прием, доказывает, что жителям небезразлична судьба их города, они хотят взаимодействовать с руководством для решения не только собственных, но и общегородских проблем.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели