В Бендерах стартует программа капвложений
посмотрело: 1390 чел.

В Бендерах стартует программа капвложенийВ 23 школах и детсадах Бендер станет уютнее и теплее. По республиканской Программе капвложений около 12 млн рублей направят на замену окон и ремонт кровель. Глава Бендер побывал в цехах производителей металлопластиковых окон — потенциальных участников будущих тендеров.

В Бендерах стартует программа капвложенийКакой профиль надежнее, а комплектующие долговечнее? Эти вопросы глава города задает изготовителям окон, вникает во все тонкости. Осматривает цеха и знакомится с производственной базой.

В Бендерах стартует программа капвложений«Мы на рынке более 6 лет. В прошлом году изготавливали двери на стадион бендерский, выполняли заказ администрации Президента, изготавливали павильоны для таможенного комитета» - Владимир Александров, руководитель производственной фирмы.

В Бендерах стартует программа капвложенийНа ремонт 23 бендерских школ и детсадов из республиканской программы капвложений направят 12 млн рублей. Треть этих средств уйдет на замену окон. Их производством в Бендерах занимаются восемь фирм, и ни одну не обошли вниманием.

В Бендерах стартует программа капвложений«Мы объезжаем производственные участки потенциальных участников тендеров, чтобы посмотреть их производственную базу, их мощности, чтобы не было каких-то фирм-прокладок, чтоб в этих фирмах был обученный персонал, и чтобы они качественно и в срок могли выполнить взятые на себя обязательства» - Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры.

В Бендерах стартует программа капвложенийНакануне в госадминистрации провели встречу производителей окон, озвучили требования. Уже на этой неделе начнутся тендеры. Отдельно — на поставку материалов и на выполнение работ. Централизованные закупки позволят существенно сэкономить. Фактически производители будут работать на давальческом, одинаковом сырье. Но контролировать будут и сроки, и качество.

В Бендерах стартует программа капвложений«По предварительным данным в результате проведения тендеров отдельно на материалы и на работы, мы сможем сэкономить от 7 до 15%. Работы должны быть выполнены в комплексе, помимо изготовления окон, они должны быть смонтированы на объекте, должен быть установлен подоконник. Откосы отремонтированы надлежащим образом. На всех этапах служба технадзора будет контролировать надлежащее выполнение работ» - Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры.

В Бендерах стартует программа капвложенийТакже по программе капвложений отремонтируют 18 кровель в школах, детсадах и филиале ДДЮТ. Цена вопроса — около 7,5 млн рублей, и здесь тоже планируют экономию. Тендеры на поставку кровельных материалов уже прошли, начались закупки, чтобы с потеплением приступить к работам.

 

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели