Славим защитников Отечества
посмотрело: 1451 чел.

Славим защитников ОтечестваВ Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества. В городском дворце культуры собрались военнослужащие и ветераны Вооруженных сил, защитники Приднестровья, представители силовых министерств и ведомств, общественных организаций, горожане и руководство города.

Славим защитников Отечества23 февраля 1918 года, отряды красноармейцев одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой, этот день и считается днем рождения Красной армии. В этом году событию исполняется 100 лет, День защитника Отечества продолжает оставаться праздником патриотизма, воинского долга и героизма.

Славим защитников Отечества«Самые теплые слова хочется сказать о ваших семьях. Офицерские семьи — это нравственная опора самой армии. Нет женщин более преданных и самоотверженных, чем ваши матери и жены. Все тяготы армейской жизни они переносят наравне с вами. Примите еще раз самые искрение поздравления. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия. С праздником вас. С Днем защитника Отечества, а тех, кто помнит, что такое присяга Советскому Союзу, С Днем Советской армии и Военно-морского Флота» - Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры.

Славим защитников Отечества«23 февраля – это не простой праздник. Это праздник, который давно стал для нас символом мужества, верности воинскому долгу, служению Родине. В этот день мы с гордостью вспоминаем подвиги воинов, мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал свою жизнь за Отечество. Этот праздник хранит в себе героизм солдат и офицеров» - Юрий Кара, председатель Бендерского горсовета народных депутатов.

Славим защитников ОтечестваВ зале несколько поколений защитников Отечества. Здесь и те, кто отстаивал рубежи родины в огненных 40-ых, кто выполнял свой интернациональный воинский долг, кто защищал родное Приднестровье на заре 90-ых. Этот праздник объединяет и всех.

Славим защитников Отечества«В канун этого грандиозного праздника мне бы хотелось пожелать ветеранам Вооруженных Сил здоровья, а молодым — стойко и мужественно переносить все тяготы воинской службы, должным образом обучаться военному делу» - Анатолий Булда, председатель Союза защитников Приднестровья.

Славим защитников ОтечестваВиталий Бабак – фронтовик, на счету которого десятки боевых наград. Самое яркое воспоминание – битва под Ржевом, тогда чудом остался живым. В боях Великой Отечественной был трижды ранен. 

Славим защитников Отечества«Защищать Родину – это защищать свою семью, своих детей, своих стариков. Каждый мужчина обязан пройти военную службу, и каждый должен быть готовым к этому» - Виталий Бабак, ветеран Великой Отечественной войны:.

Отдельная военная и героическая история у Валерия Ворохова. Свыше 40 лет он прослужил в рядах вооруженных сил, прошел Афганистан, защищал Приднестровье.

Славим защитников Отечества«Мы продолжили те традиции наших отцов, дедов, прадедов которые защищали Родину. Я считаю, что и нынешняя молодежь, я был в нескольких школах, и они с таким азартом, с таким вниманием слушают. Я считаю, что они не хуже нас. Они точно также любят Родину, обладают патриотизмом и встанут на защиту ПМР» - Валерий Ворохов, защитник Приднестровья.

Славим защитников ОтечестваВ честь праздника ряд военнослужащих наградили медалями «За безупречную службу». Грамоты от имени главы города и председателя горсовета были вручены также военнослужащим Миротворческих сил Российской Федерации и сотрудникам силовых министерств.

Торжественную часть завершила концертная программа музыкантов оркестра Главного штаба Вооруженных сил и хора Оперативной группы российских войск в Приднестровье.

 

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели