14 апреля в Бендерах будет проведен «Тотальный диктант»
посмотрело: 1112 чел.

14 апреля в Бендерах будет проведен «Тотальный диктант»14 апреля в Приднестровье все желающие независимо от возраста и профессий смогут стать участниками акции «Тотальный диктант». Начало - в 14.00 часов. В Бендерах написать диктант можно будет на базе Политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко по адресу:

г. Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7.

Всего в мире таких площадок — более трех тысяч. Приднестровье присоединяется к акции уже в пятый раз. Организатором такого мероприятия выступает Центр правовой поддержки граждан при поддержке благотворительного фонда «Будущее Приднестровья».

Главная цель проекта — проверить знание русского языка и заинтересовать в повышении грамотности людей самого разного возраста.

Напомним, впервые «Тотальный диктант» провели в 2004 году как акцию студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 13 лет существования «Тотальный диктант» превратился в событие мирового масштаба. Год назад акция прошла в 866 городах в 71 стране мира. Ее участниками стали более 200 тысяч человек.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели