Очередной прием граждан Главы Госадминистрации Бендер
посмотрело: 743 чел.

Очередной прием граждан Главы Госадминистрации БендерВ этот раз к Роману Иванченко записалось 8 бендерчан. Вопросы по архитектуре, жилищные и личные проблемы, бюрократические проволочки. К слову, Роман Иванченко, проанализировал количество задержки решений в различных городских службах, принял ряд мер и взысканий, чтобы улучшить ситуацию.

Частой городской проблемой являются конфликты между соседями, как в следующем случае - 30 лет жильцы с улицы Кирова не делили общий двор, и теперь все поменялось. Новые соседи не дают пользоваться общей территорией. Для того чтобы ходить по своему двору жильцам нужно провести разграничение участка или перенумеровать дома.

«Мы Вам дадим документ, пока решается вопрос. Вы имеете право пользоваться этим земельным участком, пока идет регистрация. Захотите регистрировать — ваше право», - объяснил Глава города.

Очередной прием граждан Главы Госадминистрации БендерГлава Бендер часто реагирует на жалобы горожан, выезжая непосредственно на место, чтобы увидеть все своими глазами, осмотреть придомовые территории или жилищно-бытовые условия. Это, в первую очередь, касается семей погибших и умерших защитников Приднестровья.

«Есть поручение Правительства. Были обращения организаций, которые объединяют семьи защитников. Мы обследуем помещения на местах для выявления потребностей, отмечаем объем работ и отдаем информацию в министерство. Дальше они изучают и, если есть возможность, выделяют средства для проведения ремонтных работ», - пояснил Роман Иванченко.

Каждый отдельный случай рассматривается градоначальником и его помощниками. Вся информация от горожан тщательно проверяется, принимаются соответствующие меры. Напомним, прием граждан проходит раз в две недели по средам.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели