Поздравление с Днем Победы Главы Госудаственной администрации города Бендеры Романа Иванченко
посмотрело: 625 чел.

Поздравление с Днем Победы Главы Госудаственной администрации города Бендеры Романа ИванченкоУважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие бендерчане, жители сел Гиска, Протягайловка и Варница!

Все дальше и дальше от нас 9 Мая 1945 года - день, определивший судьбу мира. День славы и гордости - за нашу страну, наш великий народ, победивший фашизм.

Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб... Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас - сыновей и дочерей, внуков и правнуков, солдат Великой Отечественной - нет праздника светлее и нет памяти священнее.

Но, к сожалению, мы видим, что и сегодня не прекращаются попытки исказить историческую правду в угоду корыстным геополитическим интересам. Наша общая задача - сделать все возможное, чтобы не допустить глумления над подвигом предков, который никогда не будет забыт.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.

Дорогие ветераны! Никакими словами нельзя передать нашу гордость и восхищение вами. Вы - наше бесценное достояние, в вас - наша сила и вера.

Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял Родину из руин.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!



Видео недели