В Бендерах состоялся традиционный велопробег ко Дню Великой Победы
посмотрело: 916 чел.

В Бендерах состоялся традиционный велопробег ко Дню Великой ПобедыНакануне Дня Победы, 5 мая 2018 года, в Бендерах состоялся масштабный 3-й городской велопробег, приуроченный 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). Руководители и работники городских служб и организация всех форм собственности, а также спортсмены и любители, школьники и многие жители и гости города Бендеры преодолели маршрут от Площади Освобождения до Площади Героев. Участники акции возложили цветы и венки в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне.

На площади Освобождения люди начали собираться еще задолго до начала мероприятия, приезжая на различных велосипедах и в разном составе. Кто-то выехал целой семьей, а кто-то и дружной компанией. Такое событие пропустить не смог никто.

В Бендерах состоялся традиционный велопробег ко Дню Великой ПобедыВ велопробеге приняло участие руководство и представители бендерской Госадминистрации, депутаты различных уровней, администрация и работники муниципальных управлений города, а также активисты города. Колонну велопробега возглавляли мото байки общественной организации «Стальные сердца». Глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко отметил: «такая традиция показывает, что никто не забыт и ничто не забыто».

На протяжении всего маршрута, это 17 км, царила атмосфера праздника и единения. В этом году, как сообщили организаторы и как видно по видеоматериалам, был побит рекорд участников. Всего приняло участие более 1000 человек. Многие участники присоединялись к колоне по маршруту следования.

В Бендерах состоялся традиционный велопробег ко Дню Великой ПобедыВозрастные ограничения участников варьировались от 7 до 60 лет. Многие велосипедисты были одеты в военную форму, у кого-то был прикреплен флаг Приднестровья и России, у всех на груди развевались георгиевские ленточки. Все увиденное говорило о сплоченности горожан и сопричастности каждого к этому великому празднику.

В парке Победы (м-н «Лениский») и на Площади Героев состоялась церемония возложения цветов. Представители Госадминистрации г. Бендеры, городского Совета народных депутатов отдали дань памяти всем героям, павшим за Родину.

В Бендерах состоялся традиционный велопробег ко Дню Великой ПобедыУчастники 3-го городского велопробега во главе с воспитанниками отделения легкой атлетики в руках с флагом цвета георгиевской ленты и байкерами финишировали на Площади Освобождения. При встрече участников велопробега на Площади Освобождения под звуки песен военных лет было премьерное выступление муниципального духового оркестра г. Бендеры под руководством заслуженного деятеля искусства ПМР Лазаря Калоева.

В завершении велопробега в небо было выпущено 73 шара оранжево-черного цвета в честь 73-й годовщины со Дня Великой Победы. А также был продолжен премьерный концерт духового оркестра г. Бендеры с исполнением известных всем любимых мелодий военных лет.

Подробный фотоотчет - в разделе "Фотогалерея"



Видео недели