В Бендерах для ветеранов войны организовали праздничный обед
посмотрело: 674 чел.

В Бендерах для ветеранов войны организовали праздничный обедСегодня во многих домах накроют праздничные столы, но блюда на них будут сильно отличаться от солдатских, тех, что готовились на полевых кухнях. Чтобы погрузиться в неповторимую атмосферу солдатского привала, послушать песни военных лет, ветеранов пригласили в школьную столовую.

Обед под эгидой Госадминистрации подготовили школьные повара. В неформальной обстановке ветераны войны, труда и Вооруженных Сил общались с представителями городской власти. И, конечно, поднимали символические фронтовые «сто граммов». Главный тост — «За Победу!». За тех, кто не вернулся, за тех, кто выжил, за поколение победителей.

Спасибо за Победу ветеранам войны и труда сказано не раз. За счастливое и мирное детство благодарили поколение победителей школьники. Маленькие артисты и ребята постарше исполняли музыкально-танцевальные композиции, пели песни советских времен. Их мотивы хорошо знакомы ветеранам. С ними связаны личные истории и общие победы. Под призывом «Помнить подвиг предков!» прошла вся праздничная программа.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели