День Победы в городе Бендеры
посмотрело: 1211 чел.

День Победы в городе Бендеры9 мая в Бендерах прошел ряд памятных и праздничных мероприятий. Начались они с шествия «Бессмертного полка». Тысячи бендерчан вступили в ряды «Бессмертного полка», чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

День Победы в городе БендерыНа «Площади Героев» горожане поклонились павшим защитникам Отечества и возложили цветы к мемориалу, а также благодарили за ратный подвиг доживших до сегодняшнего дня фронтовиков.

День Победы в городе БендерыПамятные митинги прошли и в селах, прилегающих к Бендерам. В каждом из них есть свой «Мемориал Славы». Отдать лучших своих сыновей и дочерей в борьбе за мир – такая участь не минула ни один уголок бывшего Советского Союза. Наследники победы несут цветы к братским могилам.

День Победы в городе БендерыАкция «Бессмертный полк» стала одним из самых трогательных и эмоциональных моментов Дня Победы и дала старт всем праздничным мероприятиям. Впервые в городе прошел песенный флешмоб. На Площади Освобождения исполнили легендарную «Катюшу». Поздно вечером на площади перед Дворцом культуры им. П.Ткаченко бендерчан порадовали концертной программой, файер-шоу и праздничным салютом.

Сюжет БТВ об акции «Бессмертный полк»

Сюжет БТВ о митинге на «Площади Героев»

Сюжет БТВ о митингах в селах Гыска и Протягайловка



Видео недели