В Парке Победы села Гиска высадили новые сосны и акации
посмотрело: 1109 чел.

В Парке Победы села Гиска высадили новые сосны и акацииВ селе Гиска на территории Парка Победы высадили крымские сосны и акации. В акции приняли участие работники местной администрации, ученики 20-й школы, а также все желающие облагородить лесной массив. Кроме высадки новых деревьев, участники акции занимались уборкой листьев и покраской скамеек.

«Ребята высадят саженцы, что позволит нашему сельскому парку быть еще красивее, позволит ребятам приходить сюда гораздо чаще, даже не в то отведенное время, когда мы приходим сюда ухаживать за этим парком, но и во внеурочное время», - подчеркула директор средней школы №20 Раиса Макаренко.

Акция проводилась в рамках празднования Дня Победы. Для того, чтобы парк с каждым годом становился еще краше, местное лесничество предоставило саженцы сосны, их высадили на территории парка по определенным правилам. У некоторых учеников опыт посадки уже не первый: говорят, что в большинстве случаев саженцы приживаются.

Теперь у каждого участника акции есть свое дерево, они будут поддерживать порядок в Парке Победы, поливать когда-то высаженные ими деревья, ведь это теперь и их история.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели