Коммунальные службы продолжают работы по благоустройству и озеленению города
посмотрело: 794 чел.

Коммунальные службы продолжают работы по благоустройству и озеленению городаВ Бендерах особое внимание уделяется благоустройству и озеленению города, ведь недаром его считают одним из самых зеленых и чистых уголков Приднестровья. Такая кропотливая работа проводится ежегодно, начиная с конца апреля и практически до заморозков. Сначала в специальных теплицах выращивают цветочную рассаду. Затем каждый саженец вручную помещают на клумбы. В первую очередь облагораживают центр. Затем бригады «Спецзеленстроя» направляются в другие районы.

«На территории города высажено порядка 11 тысяч единиц цветочной рассады. Это и тагитис, петуньи, львиный зев и остальные культуры. Работы будут дальше продолжаться», - отмечает Евгения Гетманченко, начальник участков зеленого строительства предприятия «Спецзеленстрой».

Музей под открытым небом, ДК им. П.Ткаченко, Мемориал Памяти и Скорби, Площадь Героев, памятник «Русской Славы» - эти и другие объекты в планах озеленителей. Специалисты говорят, чтобы город стал краше, нужно не только высаживать цветы, но и беречь их, чтобы город Бендеры оставил себе славу самого зеленого и чистого.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели