В Бендерах были определены лучшие водители
посмотрело: 815 чел.

В Бендерах были определены лучшие водителиВиртуозно преодолеть дистанцию, не сбив ни одного флажка-ограничителя, всё с учётом времени и под пристальным вниманием судейской коллегии. В Бендерах состоялся первый этап конкурса по скоростному маневрированию. Задачи организаторов, а это представители Госавтоинспекции, Госадминистрации и автошкол, – улучшить профессиональные навыки водителей и сделать движение безопасным.

«Цель данного мероприятия – это привлечение внимания населения к проблеме травматизма на дорогах, повышение уровня знания Правил дорожного движения и, конечно же, водительского мастерства», - отметил инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры Виталий Субботин.

В Бендерах были определены лучшие водителиПопробовать себя в качестве мастера вождения мог каждый, у кого есть водительские «права». Оценивали участников по трём категориям: «Лучший автомобилист», «Лучший мотоциклист», «Автоледи-2018». За почётное звание состязались более двадцати автолюбителей и четыре команды автошкол города.

Пройдя регистрацию и жеребьёвку, участники приступили к основной части соревнований – преодолению конкурсной дистанции. «Змейка», парковка, выезд задним ходом и многое другое – справиться с подобным без водительского стажа достаточно сложно.

В Бендерах были определены лучшие водителиПосле практики водителей ожидал теоретический экзамен – карточки с заданиями на знание Правил дорожного движения. В течение нескольких минут участникам предстояло решить 20 ситуационных задач.

Спустя три часа напряжённой, но увлекательной борьбы судейская коллегия определила имена победителей. Титул автоледи достался Марии Горшениной – владелице самого особенного из сегодняшних авто. На дверях автомобиля – воздушные шары и статус «Самая лучшая», его Мария подтвердила своей победой. Первое место девушка посвятила любимой маме, у которой день рождения. Несмотря на небольшой водительский стаж, всего 3 с половиной года, в фигурном вождении автоледи соревнуется не первый раз. В числе лучших она третий год подряд. На этот раз она стала лидером.

В Бендерах были определены лучшие водителиСреди мужчин виртуозные навыки вождения показал Георгий Мовеляну. Его победа – результат упорной борьбы, разница между первым и вторым местом – всего одна секунда. По словам победителя, быть хорошим водителем несложно, главное – соблюдать ПДД и быть внимательным на дороге.

Среди мотоциклистов идеально справиться с конкурсными испытаниями удалось Дмитрию Бобкову. В коллективных состязаниях лидировала команда «Бендерская автошкола».

Призёры конкурса были награждены кубками, дипломами и памятными подарками. Осенью, в День автомобилиста, лучшие из лучших примут участие в республиканском конкурсе автолюбителей.

Подготовлено по материалам пресс-службы МВД ПМР



Видео недели