Городская акция за жизнь без СПИДа
посмотрело: 831 чел.

Городская акция за жизнь без СПИДаКо Дню памяти людей, умерших от СПИДа, в Бендерах приурочен целый ряд мероприятий. В частности, день открытых дверей был организован городским обществом «Милосердие». Консультация специалистов, экспресс тестирование и акция «Свеча памяти» — все это, чтобы убедить как можно больше людей в том, что ВИЧ — не приговор. Просто необходимо знать о путях передачи, диагностике, профилактике и возможностях лечения.

Волонтеры бесплатно распространяли белые шары, тематическую литературу и ленточки толерантности. Красная ленточка становится символом надежды, объединившим голоса людей в борьбе со СПИДом. Это знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия ВИЧ коснулась лично.

Каждый прохожий мог зажечь свою свечу и поднести ее к КВИЛТовским полотнам в знак памяти погибших от СПИДа. Также участники мероприятия могли пройти бесплатный анонимный тест на ВИЧ-инфекцию. Общество «Милосердие» такими действиями старается привлечь внимание жителей города к проблеме, научить, как обезопасить и себя, и своих близких.

Ближе к вечеру прошло шествие «Молодежь за жизнь без СПИДа». Небольшая колонна, которую возглавляли юные барабанщицы, продвигалась от здания «Красного креста» до ДК им. П.Ткаченко с остановкой на Площади Освобождения. Участники акции запустили в небо шары в знак борьбы со СПИДом. Завершилось все концертной программой и танцевальным флэшмобом.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели