В Бендерах состоялась ярмарка-выставка «Покупай Приднестровское!»
посмотрело: 915 чел.

В Бендерах состоялась ярмарка-выставка «Покупай Приднестровское!»26 мая Приднестровье отмечало День предпринимателя. Праздничной площадкой, на которой собрались представители бизнес-сообщества всей республики, стали Бендеры. Место выбрано неслучайно: профессиональный праздник предприимчивых и успешных дельцов совпал с проведением в Бендерах очередного этапа республиканской акции «Покупай Приднестровское!»

В Бендерах состоялась ярмарка-выставка «Покупай Приднестровское!»Открыл официальную часть празднично-ярморочного дня Президент ПМР. Поздравляя предпринимателей и всех, кто пользуется плодами их труда, Вадим Красносельский, напомнил о том, что минувший год был объявлен в Приднестровье Годом предпринимателя. Это решение было продиктовано необходимостью подчеркнуть значимость бизнеса для развития экономики страны и улучшения благосостояния граждан.

В Бендерах состоялась ярмарка-выставка «Покупай Приднестровское!»«Потенциал приднестровской экономики велик, перспективы развития есть. Нам есть, что предложить, и заинтересовать надо, в первую очередь, внутреннего потребителя. Опыт прошлого года показал, что приднестровцы не владели информацией обо всем разнообразии и качестве продукции местных производителей. Приднестровцы – как предприниматели, так и потребители – с удовольствием участвуют в ярмарках. В Бендерах представлено больше восьми десятков предприятий и организаций – это на 11 больше, чем в прошлом году. Всего в проекте задействовано больше двух сотен участников», – отметил Вадим Красносельский.

В Бендерах состоялась ярмарка-выставка «Покупай Приднестровское!»Президент и Глава Государственной администрации Бендер выразили благодарность всем, кто отозвался на приглашение организаторов мероприятия, а также призвали жителей республики поддерживать отечественного производителя и знакомить с местной продукцией гостей республики.

Подготовлено по материалам пресс-службы Президента ПМР

Подробный фотоотчет в разделе сайта «Мультимедиа/Фотогалерея»

 

 



Видео недели