Праздник детства состоялся в Бендерах
посмотрело: 769 чел.

Праздник детства состоялся в БендерахЗвонкий смех, лучезарные улыбки и прекрасное настроение… Весело и ярко Бендеры отметили День защиты детей. Праздничная программа была рассчитана на три дня - с 1 по 3 июня.

Концерты и театрализованные представления, просмотры мультфильмов и мастер-классы, выставки и детские игры, конкурсы и викторины - всё это было подготовлено для бендерчан и гостей города. Самое трогательное событие праздника - парадное шествие дошколят. В нём приняли участие детские сады города и близлежащих сёл.

Праздник детства состоялся в Бендерах«Прекрасный праздник, великолепный. Масса впечатлений, наши детки очень довольны. Нужно чаще проводить такие мероприятия. Костюмы для шествия дошколят мы сшили специально. К своим нарядам добавили флаги Приднестровья, потому что это наше государство, и мы должно ценить и уважать его символику», - поделилась впечатлениями врио заведующего детским садом № 24 Наталья Анатольевна Козлова.

Праздник детства состоялся в БендерахДень защиты детей был учреждён в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвящённой проблемам благополучия маленьких жителей планеты. Полноценное становление праздника произошло в 1949-м, когда в Париже на женском конгрессе был поднят вопрос о защите детей, оставшихся обездоленными после Великой Отечественной войны. Сегодня его отмечают более 60 стран мира.



Видео недели