Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в Бендерах
посмотрело: 745 чел.

Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в БендерахМножество людей всех возрастов привлекло необычное действо у мемориала Памяти и Скорби 19 июня в 9 вечера. Реквием-концерт в память о погибших в 1992-м защитниках ПМР и мирных жителях был организован Государственной администрацией г. Бендеры при участии Приднестровского государственного оркестра и Приднестровского государственного хора.

Театрализованное представление о войне и её последствиях никого не оставило равнодушным. У многих зрителей от эмоций на глазах были видны слезы. В заключение концерта к подножию мемориала легли живые цветы и были расставлены свечи - в память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в Бендерах«Данное мероприятие - «Свеча памяти» - свидетельствует о том, что мы помним о страшных днях Бендерской трагедии. Помним, кто и с какой целью развязал страшную бойню на территории Приднестровской Молдавской Республики. Помним о тех, кто встал на защиту молодого государства и города Бендеры и отдал свои жизни. И мы сделаем все возможное для того, чтобы больше никто и никогда не подумал взять в руки оружие, чтобы убивать мирных жителей на нашей земле», - подчеркнул Глава бендерской Госадминистрации Роман Иванченко.

Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в БендерахПредседатель Бендерского Совета народных депутатов Юрий Кара отметил значимость участия молодежи в подобных акциях: «В жизни каждого из нас есть светлые страницы, одна из них - прощание со школой. Накануне выпускного вечера националисты осмелились войти с оружием в наш город с призывами и лозунгами защиты Конституционного порядка. Мы знаем, чего стоила нашему городу и республике их защита. Отрадно, что сегодня на всех мероприятиях было очень большое количество молодежи. Это говорит о том, что никто не позволит переписать страницы истории».


Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в Бендерах
Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в Бендерах
Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в Бендерах
Концерт-реквием "Свеча памяти" состоялся в Бендерах



Видео недели