В Бендерах прошел турнир по шашкам
посмотрело: 956 чел.

В Бендерах прошел турнир по шашкамВ минувшие выходные по инициативе директора ООО «Тренер» Горского Игоря, состоялся городской шашечный турнир, посвященный 26-й годовщине ввода Миротворческих сил РФ в Приднестровье.

В шашечных баталиях на открытом воздухе приняли участие порядка 30 юных спортсменов – воспитанников Бендерской СДЮШОР №4, сообщает ИА «Новости Приднестровья».

Мальчики и девочки играли в одном турнире по швейцарской системе в 8 туров с укороченным контролем времени. Победителем турнира стал 9-летний Богдан Волошин, набравший 13 очков из 16 возможных. Одну партию он уступил своему другу и постоянному сопернику в борьбе за медали чемпионатов ПМР и РМ, призеру первенства мира 2017 года Дмитрию Горскому. Встреча с Михаилом Дамаскиным закончилась ничьей, остальные партии юный шашист выиграл.

В Бендерах прошел турнир по шашкамТри спортсмена набрали одинаковое количество очков – по 12, призеров выявили по дополнительным показателям.

На втором месте оказалась 10-летняя Дарья Долапчи. Юная спортсменка - чемпионка Молдовы этого года среди сверстниц и призер соревнований на Украине. На третьем месте - 12-летняя Софья Спориш. Софья – серебряный призер юношеского чемпионата Молдовы. На четвертом месте – Михаил Дамаскин.

В 10-ку сильнейших также вошли Денис Сариогло, Татьяна Унтилова, Дмитрий Горский, Александр Губа, Лев Мельник и Ангелина Луценко.

В завершении мероприятия, организатором турнира Игорем Горским были вручены кубки и грамоты победителям. Кроме того, все спортсмены получили сладкие призы

 

В Бендерах прошел турнир по шашкам

В Бендерах прошел турнир по шашкам

В Бендерах прошел турнир по шашкам

 

 

 

 



Видео недели