Роман Иванченко провел прием граждан по личным вопросам
посмотрело: 696 чел.

Роман Иванченко провел прием граждан по личным вопросамСреди поднятых тем – благоустройство придомовых территорий, текущей и капитальный ремонт многоквартирных домов, споры с соседями, изменение маршрута пассажирского транспорта.

Варвара Моисей - активная горожанка. Обо всех проблемах многоквартирного дома № 15 по улице Калинина она знает не понаслышке и за состояние родного жилья болеет всем сердцем.

Роман Дмитриевич пригласил на прием директора ЖЭУКа, чтобы как можно полнее ответить на все вопросы заявительницы.

«Отмостку вокруг дома нам сделали, на дорожку песок и цемент выделили. Также привели в порядок котельную. За это спасибо. Но вход в подвал очень страшный. Также в подъездах отсутствуют несколько стекол в окнах. Козырьки рушатся, и мы очень хотим ремонт фасада», - отметила горожанка.

Роман Иванченко объяснил пенсионерке, что работы ведутся, но поэтапно. Так, на 2018 год запланирована работа по ремонту входа в подвал между 1 и 2 подъездами, ремонт козырьков с установкой металлических отливов, а также работы по текущему ремонту кровли над квартирами № 15 и 56.

Работы же по текущему ремонту фасада не вошли в адресную программу на 2018 год и будут предложены ЖЭУКом в проект программы на 2019-й.

Роман Иванченко провел прием граждан по личным вопросамГрадоначальник отметил, что окончательное решение будет приниматься в зависимости от приоритетности. В первую очередь, в программу включают те объекты, состояние которых требует оперативного вмешательства.

Вместе с тем Глава Бендер дал указание начальнику ЖЭУКа взять на контроль проблемы данного дома и информировать жильцов о запланированных работах.

В ходе приёма были рассмотрены и другие вопросы. Всем заявителям даны разъяснения, профильным специалистам – указания.

Напомним, приём граждан у главы проходит каждую среду. К нему обращаются те бендерчане, которые столкнулись с неразрешимой проблемой.

 

 

 



Видео недели