Информационный час о соблюдении правил дорожного движения прошел в госадминистрации
посмотрело: 558 чел.

Информационный час о соблюдении правил дорожного движения прошел в госадминистрацииВ республике проводится комплекс мероприятий по предупреждению аварий на дорогах. «Безопасность - это жизнь» - так называется профилактическая операция, которая проходит с 1 по 10 августа.

В рамках нее в государственной администрации состоялся информационный час. О неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и последствиях дорожно-транспортных происшествий водителям-сотрудникам государственной администрации, рассказал инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Виталий Субботин.

«За два летних месяца по республике в ДТП погибло  6 человек, один из них - в городе Бендеры. Поэтому было решено провести внеплановую декаду безопасности дорожного движения. Её задача – недопущение нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов. За семь месяцев у нас в городе произошло 10 ДТП, 11 человек получили травмы различной степени тяжести и один пешеход погиб. На автомобиль можно найти любую запчасть, на человека еще запчастей не придумали. Будьте предельно внимательны, не нарушайте скоростной режим, берегите себя и других»,- напутствовал водителей Виталий Субботин.


 



Видео недели