Поздравление Главы Государственной администрации к 27-летию образования системы Гражданской защиты ПМР
посмотрело: 661 чел.

Поздравление Главы Государственной администрации к 27-летию образования системы Гражданской защиты ПМРГражданская защита города Бендеры является составной частью общегосударственной системы защиты населения и территорий ПМР от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социально-биологического характера, а также от опасностей военного времени.

19 августа 1991 года Указом Председателя Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики была создана единая система Гражданской обороны Приднестровья. Уже на начальном этапе становления молодой республики при отражении вооруженной агрессии со стороны Республики Молдова в 1992 году Гражданская защита сыграла важную роль в формировании подразделений территориально-сводных отрядов (ТСО) и народного ополчения.

За время своего существования специалистами Гражданской защиты города проделана важная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и принятию мер по ликвидации их последствий. Это и обледенение, и паводок 2008, 2010 годов, и взрыв на газопроводе "Дружба", и другие стихийные бедствия и аварии. В результате слаженных действий всех органов управления служб Гражданской защиты города и аварийно-спасательных формирований в короткий срок были предприняты меры по предотвращению последствий чрезвычайных ситуаций и минимизации материального ущерба.
     
Поздравляю ветеранов, руководителей органов управления Гражданской защиты и личный состав невоенизированных формирований с профессиональным праздником – 27-ой годовщиной образования Гражданской защиты Приднестровской Молдавской Республики!

Крепкого Вам здоровья, семейного благополучия, стойкости и мужества для преодоления всех чрезвычайных ситуаций.



Видео недели