В Александро-Невском парке откроется выставочный павильон
посмотрело: 805 чел.

В Александро-Невском парке откроется выставочный павильон Работы по благоустройству Александро-Невского парка идут в плановом режиме. Об этом в ходе доклада рассказал Президенту глава Бендер. На территории парка при цитадели разместится инфраструктура для отдыха приднестровцев и гостей республики.

К завершению близятся работы по строительству выставочного павильона. Здесь  вниманию посетителей будут представлены экспозиции, посвященные воинам-освободителям, а также православной культуре.

На завершающем этапе находится и обустройство площадок для проведения ярмарок, а также сцены, детской и спортивной площадок, роллердрома.

Роман Иванченко отметил, что один из завершенных объектов уже получил положительную оценку граждан.

«Удобствами автостоянки воспользовались посетители концерта, который прошел в минувшие выходные в цитадели Бендерской крепости. Мы получили много позитивных отзывов. Людям очень удобно было заехать, выехать и поместить свой автомобиль на обустроенной стоянке», – подчернул глава Бендерской госадминистрации.

Кроме того, на территории Александро-Невского парка проводится целый комплекс работ по озеленению, которые продолжатся и после открытия объекта. По словам Главы Бендер, в стадии проработки находится задача, поставленная Президентом, по регулярному проведению в будущем парке культурных мероприятий.


 



Видео недели