Традиционная церемония вручения наград, приуроченная к главному государственному празднику, состоялась во Дворце Республики
посмотрело: 1155 чел.

Традиционная церемония вручения наград, приуроченная к главному государственному празднику, состоялась во Дворце РеспубликиВ этом году Госнаград были удостоены более полусотни бендерчан. Самые главные знаки отличия Президент вручал лично.

Орден Почета из рук Президента получил Валерий Зиновьевич Семак, педагог дополнительного образования МОУ «Бендерский Дворец детско-юношеского творчества».

Орденами «Трудовая Слава» были отмечены Глава государственной администрации Роман Дмитриевич Иванченко, сурдопереводчик Единого государственного фонда социального страхования ПМР Раиса Ефимовна Дарий, заместитель начальника управления – начальник бюджетного отдела финансового управления по г. Бендеры Государственной службы бюджетной политики и методологии Галина Ивановна Янчева и пенсионерка ОАО «Флоаре» Татьяна Ивановна Спориш.

Почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики» присвоили директору филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Бендеры Алексею Георгиевичу Усатому и начальнику котельной ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» Валентине Дмитриевне Главацкой.

Почетным званием «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики» наградили заведующего юридической консультацией г. Бендеры Коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики Владимира Борисовича Чухненко.

Медаль «За безупречную службу» I степени получили прокурор г. Бендер Александр Степанович Танурков, а также заместители прокурора г. Бендеры Алексей Евгеньевич Корецкий и Тамара Григорьевна Пархоменко.

Медалью «За безупречную службу» III степени удостоили главного специалиста Бендерского городского Совета народных депутатов Наталью Александровну Палий.

Медалью «За трудовую доблесть» наградили начальника отдела технического контроля ЗАО «Швейная фирма «Вестра» Наталию Петровну Чебан; преподавателя кафедры изобразительного искусства и реставрации ГОУ высшего профессионального образования «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина» Нину Николаевну Аксенгор; начальника печатного цеха ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист» Светлану Лукиничну Плешу; главного специалиста Бендерского городского управления статистики Любовь Макаровну Чурганову; старшего преподавателя кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Бендерского политехнического филиала Ларису Сергеевну Лаврову.

Медалями «За отличие в труде» отметили главную медицинскую сестру МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр» Ирину Михайловну Аристову; ведущего специалиста по воспитательной работе МУ «Управление народного образования г. Бендеры» Анатолия Петровича Билыка; дизайнера художественных изделий из металла, художника-оформителя Анатолия Анатольевича Блажевского; бригадира пошивочного цеха № 2 ЗАО «Швейная фирма «Вестра» Галину Федоровну Мокан; специалиста канцелярии МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Бендеры» Веру Ильиничну Разоренову; оператора по диспетчерскому обслуживанию лифтов МУП «Бендерылифт» Марию Михайловну Скутельник; заведующего физиологическим родовым отделением ГУ «Бендерский центр матери и ребенка» Игоря Петровича Гызу; начальника отдела кадров ГУ «Бендерская центральная городская больница Галину Викторовну» Язловецкую; эксперта Бендерского филиала некоммерческого партнерства «Торгово-промышленная палата Приднестровской Молдавской Республики» Викторию Михайловну Иванову.

В преддверии Дня республики Грамоты Президента Приднестровской Молдавской Республики получили заведующая II отделением легочного туберкулеза для взрослых ГУ «Республиканская туберкулезная больница» г. Бендеры Светлана Андреевна Бузук; заместитель директора по учебной работе ГОУ «Бендерский медицинский колледж» Нина Ивановна Ризун; фельдшер сельской врачебной амбулатории с. Парканы ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи» Елена Леонидовна Янковская; главный врач МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр» Абиленцева Анна Егоровна; машинист мотокатка МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис» Иван Николаевич Дамаскин; лифтер МУП «Бендерылифт» Любовь Сергеевна Иванцова; депутаты Бендерского городского Совета народных депутатов Владислав Геннадьевич Кировский и Владимир Владимирович Корниевский, главный специалист – экономист Бендерского городского Совета народных депутатов Оксана Леонидовна Осипенко; члены Совета ОО «Бендерский союз «Память» Раиса Христофоровна Колесниченко, Светлана Алексеевна Островарь и Ирина Ивановна Лаврентьева; бухгалтер сектора по расчетам оплаты труда СЗАО «Интерднестрком» Татьяна Борисовна Крячкова; мастер по эксплуатации оборудования электрохозяйства и контрольно-измерительных приборов МУП «Бендерытеплоэнерго» Андрей Иванович Спичиков; главный специалист (эксперт) инспекции; Представитель Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике по г. Бендеры, государственный советник Приднестровской Молдавской Республики I класса Николай Григорьевич Грищук; руководитель Бендерского отделения Республиканской политической партии «Обновление» Светлана Викторовна Самсон.

Благодарственных писем Президента Приднестровской Молдавской Республики были удостоены депутат Бендерского городского Совета народных депутатов Михаил Григорьевич Стрымбей; медицинская сестра ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат» Тамара Васильевна Мельник; санитарка ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат» Мария Висариновна Балтаг; главный специалист отдела экономического анализа и материальной поддержки безработных граждан Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики Елена Михайловна Ганта; мастер переплетного цеха ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист» Светлана Леонидовна Мыцу; машинист разливочно-наполнительных установок цеха розлива производства № 2 ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» Виорел Николаевич Бездригин; машинист мотокатка МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис» Андрей Иванович Диденко; начальник финансово-экономического отдела МУП «Бендерытеплоэнерго» Ирина Павловна Замурка; ведущий инженер-технолог ОАО «Флоаре» Людмила Ефимовна Кайсын; оператор рециклера МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис» Костиев Денис Николаевич; оператор котельной МУП «Бендерытеплоэнерго» Алена Константиновна Левашова; электромеханик лифто-аварийной службы МУП «Бендерылифт» Андрей Иванович Сырбу; приемщик-сдатчик пищевой продукции варочно-бродильно-лагерного цеха ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» Александра Викторовна Тимофеева; начальник технического отдела МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис» Сергей Владимирович Шанковский.

Поздравляем бендерчан с заслуженными наградами и благодарим за добросовестный труд на благо республики и родного города

 Фото: пресс-служба Президента ПМР

Традиционная церемония вручения наград, приуроченная к главному государственному празднику, состоялась во Дворце Республики
Традиционная церемония вручения наград, приуроченная к главному государственному празднику, состоялась во Дворце Республики
Традиционная церемония вручения наград, приуроченная к главному государственному празднику, состоялась во Дворце Республики