Поздравление Президента с 28-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики
посмотрело: 589 чел.

Поздравление Президента с 28-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской РеспубликиУважаемые приднестровцы!

От всей души поздравляю вас с 28-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

2 сентября 1990 года на II Чрезвычайном съезде депутатов всех уровней было принято судьбоносное решение: была провозглашена Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика в составе Союза ССР.  Невозможно переоценить историческое значение этого события. Были заложены основы для построения независимого государства, государства, в котором воля народа стала единственным источником формирования стратегических направлений внутренней и внешней политики.

За 28 лет в республике сформирована динамично функционирующая политическая система, развивается народнохозяйственный комплекс, находящийся в процессе постоянной адаптации к меняющимся реалиям, выстроена эффективная система народного образования, здравоохранения, социальной защиты. 

Перед нами стоят задачи по повышению уровня жизни и благосостояния граждан, по улучшению инвестиционной привлекательности нашего государства, по достижению международного признания Приднестровской Молдавской Республики.

Государственность Приднестровья стала прочной основой для защиты прав и интересов приднестровцев, для их благополучия. Избранный приднестровским народом путь прошел испытание временем. На протяжении всех этих лет рядом всегда была великая Россия, которая стала для нас надежной защитой, гарантом мира и стабильности на берегах Днестра.

Уверен в том, что стремление приднестровцев к достижению поставленных целей непоколебимо. Главный залог этого – единство нашего народа.

Дорогие сограждане! Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра! С праздником!
 
С уважением, В. Н. Красносельский





Видео недели