Поздравление Главы Государственной администрации г. Бендеры с Днем Республики
посмотрело: 932 чел.

Поздравление Главы Государственной администрации г. Бендеры с Днем РеспубликиДорогие бендерчане и гости нашего города!Уважаемые приднестровцы!

От имени Государственной администрации города Бендеры и от меня лично примите сердечные поздравления с 28-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики!

Все эти годы приднестровцы подтверждают свою приверженность общечеловеческим ценностям, стремлению жить в мире и согласии со всеми государствами. Несмотря на все невзгоды и трудности, в республике реализуются планы дальнейшего развития, направленные на улучшение благосостояния нашего государства.

Наш город тоже не стоит на месте. В Бендерах планируется и реализуется множество проектов. На следующей неделе состоится долгожданное открытие стадиона «Динамо». Уже ведутся ремонтные работы на еще одном значимом для горожан объекте – бассейне «Дельфин».

В этом году мы открыли новый троллейбусный маршрут 5-А. В планах города – дальнейшее расширение троллейбусной сети в микрорайонах «Ленинский» и «Солнечный».

В данный момент ведутся работы по благоустройству сквера на улице Полоза в районе бывшей железнодорожной больницы. У жителей Борисовки уже в этом году появится место для культурного отдыха и занятий спортом. Хочется отметить, что подобные проекты постепенно будут реализованы во всех районах города.

Дороги – слабое место каждого города, и Бендеры не исключение. В этом году было отремонтировано порядка 16 тыс. кв. метров асфальто-бетонного покрытия. Планируется постелить еще около 12 тыс. кв. метров дорожного полотна. Сейчас ведутся масштабные ремонтные работы на путепроводе в районе Биохима. Новый асфальт уложен на участках по Кишиневской и Бендерского восстания. Также было принято решение о выделении средств в сумме 1 млн. 550 тыс. рублей на ремонт внутридворовых проездов и тротуаров.

Республиканская программа капремонта позволила городу провести ряд работ на объектах социальной инфраструктуры. Думаю, вчера, после линейки, учащиеся школ, воспитанники детских садов и их родные уже оценили произошедшие за лето изменения в родных стенах. Ремонтные работы продолжатся в этом году и запланированы на следующий год.

Город помог приобрести современное медицинское оборудование лечебно-диагностическому центру. Это уникальное медицинское учреждение, в котором проходят реабилитацию и профилактику заболеваний люди со всей республики.

Не могу обойти стороной визитную карточку города – Бендерскую крепость. На ее территории благоустраивается парк Александра Невского. Уже функционирует автостоянка. В планах – открытие ресторанно-гостиничного комплекса. В перспективе главная достопримечательность города станет не только визитной карточкой Бендер, но и всей республики.

В этом году мы стали победителями республиканского конкурса «Самый чистый и зеленый город». И по праву гордимся этим званием.

Обо всем, что сделано и что планируется реализовать, можно говорить бесконечно. Не буду раскрывать все секреты сразу. Но хочу отметить, что во всех начинаниях и свершениях задействованы бендерчане, патриоты родного города.

В этот особенный для всех жителей республики день хочу пожелать бендерчанам и всем приднестровцам крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья, неиссякаемой энергии, успехов в делах и личной жизни, динамичного развития и признания Приднестровской Молдавской Республики!





Видео недели