В Бендерах состоялось заседание ОКК
посмотрело: 649 чел.

В Бендерах состоялось заседание ОККСегодня на очередном заседании Объединенной Контрольной Комиссии были приняты решения по организационным вопросам, а также была заслушана информация Объединенного Военного Командования об обстановке в Зоне безопасности.

В докладе, в частности, шла речь о продолжающейся совместной работе по изъятию оружия и боеприпасов, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

«Продолжается изъятие оружия и боеприпасов в Зоне безопасности. Это говорит о том, что и правоохранительные органы, и миротворческая операция работают в строгом соответствии с теми соглашениями, которые определены», - отметил в интервью журналистам сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

Вместе с тем, по его словам, настораживают некоторые моменты, которая поднимает молдавская сторона. В частности, в рамках обсуждения доклада представители РМ затронули вопросы, связанные с проведением в Меренештском лесу патриотического слёта «Наследники Победы».

«Почему молдавская сторона хочет сделать из этого проблему, для нас это просто удивительно. Такие мероприятия проводятся много лет. Почему именно сейчас у них есть какие-то претензии к этим мероприятиям. Эти моменты очень настораживают», - добавил сопредседатель.

Внеочередное заседание по мосту Бычок-Гура-Быкулуй не состоялось и было перенесено на следующую неделю.

 

 

 



Видео недели