Бендерские школьники – за безопасность на дорогах!
посмотрело: 591 чел.

Бендерские школьники – за безопасность на дорогах! Сегодня в полдень на КП-1 было непривычно многолюдно. Помимо сотрудников ГАИ, здесь собрались около двух сотен юных инспекторов движения. 18 отрядов, представивших все городские школы, пришли принять участие в шествии «Дети за безопасность», - сообщает пресс-служба МВД. Подобное мероприятие в Бендерах проходит впервые, его организаторами выступили городской отдел ГАИ и Управление народного образования.

Бендерские школьники – за безопасность на дорогах! По мнению учеников городской гимназии № 1, подобные акции нужны и важны. Они позволяют всем участникам дорожного движения вспомнить о ПДД, а также позаботиться о своей безопасности. К участию в шествии гимназисты готовились с начала учебного года. Помимо иной работы, они подготовили красочные тематические плакаты с запоминающимися лозунгами.

По команде сотрудника ГАИ колонна школьников с воздушными шарами и яркими плакатами направилась в ДК им. П. Ткаченко. По пути юные инспекторы движения дарили пешеходам памятки с ПДД. Разрабатывали их сотрудники бендерской Госавтоинспекции, приняв во внимание наиболее частые правонарушения на проезжей части.

Бендерские школьники – за безопасность на дорогах! Пройдя по центральной улице города «Маршем безопасности», как назвали его ребята, инспекторы дорожного движения попробовали себя в качестве актёров, представив на сцене Дворца культуры художественные номера о ПДД. В финале мероприятия школьники выпустили в небо десятки разноцветных воздушных шаров.

Инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Виталий Субботин отметил: «Цель мероприятия остаётся прежней – привлечь к вопросу безопасности дорожного движения как водителей, так и пешеходов, уменьшив тем самым число аварий».

 

 

 

 



Видео недели