В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителя
посмотрело: 888 чел.

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителяВ церемонии чествования педагогов приняли участие Глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко, заместитель министра Просвещения ПМР Алла Николюк, депутат Бендерского городского Совета народных депутатов Михаил Шайдуров.

В зале Дворца культуры собрались те, кто отдает детям все свои знания, опыт и душевное тепло. Этот торжественный день можно было бы назвать праздником юности, ведь принято считать, что учителя не стареют. Их продолжение - в учениках. На сегодняшний день в 17-ти школах и 30 детских садах города трудятся порядка 1.5 тысяч педагогов, сообщает Бендерское телевидение.

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителя«Низкий вам поклон, что приходя в школу, в детский сад, вы забываете о своих проблемах и всю свою душу, любовь и сердце отдаете нашим детям. Мира добра и благополучия вашим семьям», - отметил в приветственной речи Роман Иванченко.

По словам главы Бендер, руководство города и республики делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для учебного процесса. Завершается ремонт 25 детсадов и школ, в следующем году 90% городского фонда капвложений будут направлены на ремонт соцобъектов. Около трех с половиной миллионов рублей пойдут на благоустройство внутренних территорий образовательных и дошкольных учреждений. Постепенно решается и вопрос молодых педагогических кадров. Только в этом учебном году ряды бендерских учителей пополнили 12 выпускников Приднестровского госуниверситета.

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителяМолодые учителя получили напутствие в профессию, а педагогов со стажем отметили  высокими государственными наградами. Были вручены два ордена «Трудовая Слава», две медали «За трудовую доблесть» и три за Отличие в труде. Два десятка учителей удостоились Грамот и Благодарственных писем Президента республики, более 20-ти - звания «Отличник народного образования ПМР». Кроме цветов и теплых слов, учителя получили поздравления от творческих коллективов города.

Фото: газета "Новое время"

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителя

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителя

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителя

В Бендерах состоялось торжественное собрание ко Дню учителя

 

 



Видео недели