В Бендерах завершается сезон ярмарок выходного дня
посмотрело: 658 чел.

В Бендерах завершается сезон ярмарок выходного дняМед и медопродукция, растительное масло и овощи, фрукты и консервация, почти все - товары местного производства. Ярмарки выходного дня проводятся в Бендерах с 2013 года и пользуются популярностью у населения.

«В первую очередь мы это делаем для горожан. Когда ярмарка проводится на территории того или иного микрорайона, это удобно для местных жителей. Появляется возможность приобрести товары в шаговой доступности», - отметила Екатерина Козаченко, начальник отдела информационного обеспечения предпринимательской деятельности Государственной администрации города Бендеры.

Поскольку приоритет отдается товарам местного производства, цена на них, как правило, ниже рыночной, а качество выше. Предприниматели тоже не в обиде – места под торговлю предоставляются на бесплатной основе. Горожане могут быть уверены в качестве предлагаемой продукции - она проходит ветеринарную экспертизу.

«Когда мы приглашаем предпринимателей и товаропроизводителей, ставим условие: цена должна быть ниже рыночной. Еще одно обязательство - ветэкспертиза продукции. Раньше она не на всех торговых площадках проводилась. В этом году сотрудники ветлаборатории побывали на всех ярмарках», - пояснила Екатерина Козаченко.

Последняя в этом сезоне ярмарка выходного дня пройдет согласно графику в микрорайоне «Шелковый». Торговая площадка будет организована вдоль дома по ул. Крупской 1а (на проезжей части дороги). Приглашаются все желающие.

 

 



Видео недели