Среди городов и районов республики пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление
посмотрело: 586 чел.

Среди городов и районов республики пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформлениеОдна из тем рабочего совещания под руководством Президента - подготовка к проведению праздничных мероприятий, которыми традиционно богаты конец декабря – начало января. Главы государственных администраций рассказали о местных проектах и планах. Руководитель Госслужбы по культуре Мария Кырмыз проинформировала о том, что всего по республике в новогодне-рождественский период пройдет около 500 мероприятий различной направленности, призванных разнообразить досуг представителей различных возрастных групп.

Среди городов и районов республики пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформлениеПланируется максимально задействовать местные творческие коллективы. Ожидается в новогодние дни и посещение Приднестровья приезжими артистами. Вадим Красносельский призвал при подготовке развлекательных программ делать акцент на местные традиции, популяризируя культуру народов, проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики. Напомнив, что новогодние каникулы продлятся больше недели, Президент отметил, что необходимо создать условия для того, чтобы приднестровцы могли отдохнуть и интересно провести время, не покидая пределов государства. Кроме того, Глава государства обратил внимание на значимость технической готовности к проведению массовых мероприятий, подчеркнув, что в первую очередь должна быть обеспечена безопасность граждан.

Среди городов и районов республики пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформлениеСреди поручений, данных Президентом, – проведение конкурса среди городов и районов республики на лучшее новогоднее оформление.

Напомним, ранее Глава города Роман Иванченко подписал распоряжение об организации и проведении смотра-конкурса на лучшее комплексное оформление витрин и входных групп к Новому году и Рождеству.


 

 

 

 

 



Видео недели