В Бендерском детском саду №16 прошел День самоуправления
посмотрело: 822 чел.

В Бендерском детском саду №16 прошел День самоуправленияНа время родители заменили воспитателей и других сотрудников дошкольного учреждения. К примеру, наладчик оборудования, отец пятилетнего сына Дмитрий Теспезарян стал психологом. Накануне Дня дублера Дмитрий даже брал уроки у детского  психолога.

В Бендерском детском саду №16 прошел День самоуправления«Мне хотелось узнать, как ведут себя дети в детском саду, какова работа психолога, и увидеть уровень развития детей. Я изучал методическую литературу, готовился, чтобы можно было объективно оценивать детей», - рассказал Дмитрий Теспезарян. 

В средней группе «Солнышко» физкультразминку провела мама одного из малышей. По профессии Светлана - юрист. Спорт - ее увлечение,  а работать с детьми – это особая радость, признается она.

В Бендерском детском саду №16 прошел День самоуправления«Во-первых, это большая ответственность. Чтобы всех заинтересовать, надо самому быть энергичным человеком, веселым, позитивным, чтобы дети шли за тобой. Я сегодня нахожусь здесь и понимаю, что работа с детьми -  это колоссальная работа. У нас один-два ребенка в семье, и мы устаем к вечеру, а у воспитателей по пятнадцать человек в группе, они справляются, полны сил, энергии», - отметила Светлана Муту.

Родители в роли воспитателей вместе с детьми рисовали, учили их математике, грамоте, молдавскому языку, занимались хореографией и музыкой. С папами и мамами на подстраховке всегда были воспитатели, а Дню дублера предшествовала серьезная подготовка. Родители посещали специальные занятия, читали методическую литературу, - сообщает БТВ.

В Бендерском детском саду №16 прошел День самоуправления«Мы используем разные методы работы с родителями, но на сегодняшний день  решили использовать нетрадиционную форму – День дублера. С целью того, чтобы наши родители не занимали позицию наблюдателей, а прочувствовали и ощутили нашу работу, окунулись и, самое важное, поняли, что мы являемся партнерами в первую очередь», - подчеркнула заведующая детским садом №16 Ольга Артюхова.

Родителей, которые хотят себя попробовать в роли воспитателей, достаточно. Значит, это мероприятие может стать традиционным. На память всем участникам Дня дублера вручили сертификаты.

 

 

 

 

 





Видео недели