Стартовал республиканский конкурс видеороликов среди музеев
посмотрело: 651 чел.

Стартовал республиканский конкурс видеороликов среди музеев  В начале февраля Госслужбой по культуре и историческому наследию ПМР был дан старт республиканскому конкурсу видеороликов среди музеев «Визитная карточка». В том числе и о нём шла речь на заседании республиканского совещания специалистов музейной отрасли.

Как сообщили в госслужбе, каждая из видеопрезентаций должна наглядно демонстрировать привлекательность учреждения для посетителей, фондовые коллекции и уникальные подлинные экспонаты. Длительность видеоролика не должна превышать пяти минут.

В конкурсе, помимо музеев, также могут принять участие библиотеки республики.

Заявки принимаются до 5 сентября. Победителей объявят в середине ноября. Лучшие работы будут транслировать на Первом Приднестровском телеканале в 2020 году.

В ходе совещание также отметили, что по итогам 2018 года музеями было заработано 141 937,30 рублей, что на 17 745,5 рублей больше, чем в прошлом году.

Больше всего денежных средств заработал МУ «Тираспольский объединенный музей» - 78 429 рублей ПМР. Однако высокий доход учреждения связан не только с основными формами работы, но и с большим количеством интерактивных мероприятий.

Подобные мероприятия  успешно проводит и ГУ «Приднестровский государственный художественный музей». В 2018 году учреждение заработало 35 040 рублей ПМР.


 



Видео недели