В Бендерах подбирают площадки для инвесторов
посмотрело: 731 чел.

В Бендерах подбирают площадки для инвесторовРаньше в ныне простаивающем корпусе фабрики «Вестра» трудилось порядка 200 человек, работали в две смены. О том, что производство когда-то было ударным, теперь напоминают оставшиеся не удел швейные машинки и прочее оборудование.

В Бендерах подбирают площадки для инвесторовЗдания здесь были построены в 59-м году прошлого века. Остановилось 2-е производства более 10 лет назад. С потоком заказов успешно справляется первое, а сама «Вестра» - один из основных налогоплательщиков города. Пустующие же площади могут занять инвесторы.

В Бендерах подбирают площадки для инвесторовГлава Бендер лично объезжает производственные мощности города, не задействованные предприятиями, осматривает конструктивные элементы зданий. Всего определено уже порядка 10 площадок для потенциальных инвесторов.

На этой неделе Роман Иванченко посетил второе производство фирмы «Вестра».

В Бендерах подбирают площадки для инвесторов«По каждому предложению о привлечении инвестиций на территорию города мы закрепляем конкретного человека из Государственной администрации, который курирует работы, помогает взаимодействовать с органами власти и управления как республики, так и города. Надеемся, что эта работа в целом приведёт к увеличению количества рабочих мест, появлению новых отраслей, которых раньше не было на территории города Бендеры. Постепенно будет обеспечено налогообложение сначала физических лиц, а по истечении льготного периода времени - определены налоги и на доходы предприятий», - отметил Роман Иванченко.

В Бендерах подбирают площадки для инвесторовС целью привлечения инвесторов на территории Приднестровской Молдавской Республики был принят ряд нормативных актов, в том числе закон об инвестициях, который предусматривает льготы для инвестиций свыше 200, 500 тыс. и млн евро. Первый инвестиционный проект был успешно реализован на территории нашего города в прошлом году.

 

 

 

 

 





Видео недели