В Бендерах состоялась акция «Живая память»
посмотрело: 754 чел.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»Учащиеся 7 классов гимназии № 1 на посту ГАИ не просто так, а с почетной миссией. В преддверии памятной даты - 30-летия вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан - отряд инспекторов дорожного движения распространяет наглядную агитацию среди водителей.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»«Эта акция полезна для гражданско-патриотического воспитания нашего поколения. Призвана еще раз напомнить взрослым и детям о недопустимости каких-либо вооружённых и боевых конфликтов», - отметила начальник воспитательного отдела МУ «УНО города Бендеры» Наталья Вагина.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»Акция «Живая память», посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана, проходит в нашем городе впервые. Она напоминает акцию «Спасибо деду за Победу» и заключается в том, что эмблемы с символикой, в данном случае войны в Афганистане, наклеиваются на стекла автомобилей.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»«Эта акция проводится для того, чтобы живущие ныне помнили, что Афганистан был, много людей отдали свои жизни. Мы принимаем участие в ней, чтобы напомнить об этих событиях и почтить память павших», - пояснила ученица Бендерской гимназии № 1 Кристина Остапенко.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»Данная акция инициирована Государственной администрацией города Бендеры, реализуется при участии Управления народного образования и Управления культуры.

«Мы раздаём эти эмблемы, чтобы водители помнили людей, исполнивших воинский долг в Афганистане. Честь и память бойцам, которые отдали свои жизни», - подчеркнул Павел Андреев, ученик 1-й гимназии.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»Эмблема акции разработана Управлением культуры. На ней символично изображен воин-интернационалист, также обозначены годы начала боевого конфликта и дата вывода советских войск из Афганистана.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»«Ребята ежегодно принимают участие в различных акциях на День памяти жертв ДТП, День водителя. Тесно сотрудничают с сотрудниками ОГАИ города Бендеры. Осуществляют совместное патрулирование, проводят занятия с младшими классами по изучению правил дорожного движения», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Бендерской гимназии № 1, руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения Полина Гончаренко.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»Напомним, в Бендерах проходят мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Завтра, 15 февраля, в Бендерах состоятся основные торжества по случаю памятной даты. В городе пройдет марш-шествие, митинг-реквием и церемония возложения цветов. Приглашаются все желающие.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»Формирование колонны начнётся в 9-00 ч. на площади Освобождения. В 9-30 ч. участники шествия двинутся по улице Суворова к площади Героев. В 10-00 ч. возле мемориала «Черный тюльпан» пройдёт митинг-реквием. Завершится мероприятие возложением цветов.

В этот же день утром перед входом в Государственную администрацию разместится тематическая баннерная выставка. Сотрудник музея расскажет всем желающим о памятных событиях в Афганистане.

В Бендерах состоялась акция «Живая память»

 

 

 

 

 



Видео недели