В Бендерах растет число предпринимателей
посмотрело: 624 чел.

В Бендерах растет число предпринимателейПостепенный рост числа патентщиков наблюдается в Бендерах. Если в 2016 и 2017 годах зарегистрировано около 3 200 предпринимателей, то в 2018-м их число увеличилось до 3 897.

По словам главы государственной администрации, в прошлом году запущены крупные бизнес-проекты. Открыт гостинично-ресторанный комплекс «Старый Бастион», начало работу ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика», ООО «Протягайловские колбасы» запустил новый цех. Есть и инвестиционные наработки.

В Бендерах растет число предпринимателейНа совещании у Президента Роман Иванченко также рассказал о деятельности многочисленных МУПов и муниципальных учреждений, обозначил достижения и проблемы, с которыми сталкиваются предприятия. Изменен, к примеру, механизм и график работы лечебно-профилактического центра. Здесь обновили оборудование, обустроили «соляную шахту» и установили инфракрасную кабину, а самое главное, сделали медучреждение доступным для горожан. Теперь центр открыт для всех желающих, причем не только в будни, но и в субботу, что значительно увеличило поток посетителей.

Остановился глава и на работе БТВ. Расширение зрительской аудитории подтверждает целесообразность сохранения и развития местного телеканала, считает Роман Иванченко. Поддержал его и Президент, отметив, что опытных журналистов и технических работников нужно удерживать, создавая им достойные условия труда.

 



Видео недели