В Бендерах 23 февраля почтили память защитников Отечества
посмотрело: 843 чел.

В Бендерах 23 февраля почтили память защитников Отечества23 февраля объединяет всех, кто служил, в строю сегодня и готовится быть защитником Отчества. В этот день по традиции городская общественность отдает дань памяти павшим героям.

В Бендерах 23 февраля почтили память защитников ОтечестваОколо 2500 бендерчан воевали на фронтах Великой Отечественной войны. 290 из них погибли. Свыше трех тысяч советских воинов пали, защищая Бендеры. Их имена высечены на гранитных плитах Мемориала воинской славы.

В Бендерах 23 февраля почтили память защитников ОтечестваНа площади Героев 23 февраля собрались представители органов власти и управления, силовых ведомств, военнослужащие, общественники, горожане.

В Бендерах 23 февраля почтили память защитников Отечества«Сегодня мы отдаем дань уважения всем защитникам нашего Отечества, чтим память погибших ребят, которые защищали свою Родину, свою страну. Мы склоняем головы перед героизмом и мужеством павших. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах», - отметила замглавы по соцвопросам Светлана Познанская.
 
В Бендерах 23 февраля почтили память защитников ОтечестваСобравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. К гранитным плитам легли живые цветы.

В Бендерах 23 февраля почтили память защитников Отечества«Память о героях, погибших за Родину, всегда священна в народе. Мимо нее невозможно пройти и не заметить ее. Это вечный огонь, здесь столько имен людей, погибших за наш город… Как можно забыть это? Сюда приходят родители с детьми, и дети видят, что это память, возлагают цветы. Подвиги героев восхваляют в песнях, стихах, фильмах, и это воспитывает новых героев», - сказала председатель Союза общественных организаций города Лора Лопухина.
 
В Бендерах 23 февраля почтили память защитников ОтечестваДелегированное возложение цветов прошло 23 февраля и к другим памятникам защитников Отечества разных периодов.

Фотоотчет с возложения на Мемориале воинской славы можно посмотреть в разделе Мультимедиа/Фотогалерея.

В Бендерах 23 февраля почтили память защитников Отечества

 

 

 



Видео недели