С 1 по 30 апреля в Бендерах пройдет ежегодный месячник по благоустройству
посмотрело: 606 чел.

С 1 по 30 апреля в Бендерах пройдет ежегодный месячник по благоустройствуСоответствующее распоряжение подписал глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Согласно документу создана рабочая комиссия, в составе которой коммунальщики, эпидемиологи, экологи, сотрудники предпринимательского отдела Государственной администрации и работники правоохранительных органов. Как сообщает Бендерское телевидение, перечень мероприятий уже намечен.

К слову, санитарные работы в городе и прилегающих селах проводятся каждую весну. Нужно очистить улицы от накопившегося мусора, облагородить газоны, побелить бордюры и стволы деревьев, отремонтировать и покрасить скамейки и игровое оборудование во дворах. Наведут порядок на остановках общественного транспорта, в парковых зонах и местах культурно-массового отдыха. Впрочем, без помощи городских предприятий и учебных заведений не обойтись. За ними - уборка и приведение в порядок закрепленной территории. Не оставаться в стороне призывают всех горожан.

 



Видео недели