Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работников
посмотрело: 1198 чел.

Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работниковПомогать окружающим в трудную минуту, дарить им надежду и заботу – их профессия и жизненное кредо. 30 апреля отмечается день социального работника. В преддверии праздника представителей данной отрасли чествовали в актовом зале ДДЮТ.

Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работниковВ Бендерах социальная служба насчитывает около 50 сотрудников, большая часть - социальные работники. Они опекают более 350 инвалидов и престарелых одиноких горожан, жителей сел Гиска и Протягайловка.
 
Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работников«Порой социальный работник становится самым близким человеком, членом семьи для одиноких граждан, потому что вся связь с внешним миром осуществляется через него. Социальный работник придет, принесет продукты, спросит о том, как себя чувствует опекаемый, расскажет о последних новостях», - рассказала в интервью Бендерскому телевидению Наталья Бордан, директор службы социальной помощи г. Бендеры.

Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работниковСветлана Волкова по специальности - бухгалтер. 7 лет назад сменила профессию, став социальным работником. Сначала решила просто попробовать, но скоро поняла, что эта работа ей по душе. Сейчас под опекой женщины 9 пожилых бендерчанок. Приходит она к ним три раза в неделю. Покупает продукты, лекарства, платит за коммунальные услуги, помогает по дому.
 
Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работников«Профессия дает возможность дарить тепло, оказывать помощь людям. Это приятно, когда ты видишь благодарные глаза и отдачу от своей работы. Кроме того, это общение. Мои подопечные многому меня научили», - отметила социальный работник Светлана Волкова.

Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работниковОбычно теплые слова говорят социальные работники, но сегодня  благодарность адресовали им. Дарили цветы, звучали поздравления от руководства города и Министерства социальной защиты.

Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работниковПриветственный адрес от имени Главы Бендер Романа Иванченко зачитала Управляющая делами Государственной администрации Оксана Котеля: «В службе социальной помощи города Бендеры трудятся профессионалы с высоким чувством ответственности, вкладывающие в свое благородное дело энергию, терпение и душевное тепло. И надо отдать должное – вы успешно справляетесь с поставленными задачами, разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке жителей города».

Лучшим соцработникам вручили грамоты Президента и Главы города. А еще для них звучали песни и стихи. Пели со сцены и сами работники социальной службы. Кстати, свои песни они тоже сочинили сами. Исполняли их с задором, юмором и добротой, как и все, что они делают.

Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работников
Светлый труд в помощь людям. В Бендерах чествовали социальных работников

 

 

 

 

 





Видео недели