В Бендерах на днях откроется производство тротуарной плитки
посмотрело: 695 чел.

В Бендерах на днях откроется производство тротуарной плиткиВ Бендерах в ближайшие дни откроется предприятие по производству тротуарной плитки. Это один из проектов, которые наметили к реализации в конце прошлого года, сообщает пресс-служба Правительства ПМР. Оборудование на предприятие закупили за счет средств МУП «КоммуналДорСервис». Главные цели производства – увеличение рабочих мест и производство качественной продукции из местного сырья.

Предприятие посетили премьер Александр Мартынов, министр экономического развития и глава города.

В Бендерах на днях откроется производство тротуарной плитки«При работе в одну смену можно полностью обеспечить потребность города в тротуарной плитке. Хорошо себя зарекомендовала практика укладки плитки в дворовых проездах: и себестоимость меньше, и при аварии на сетях ее можно разобрать и потом обратно уложить», - рассказал Роман Иванченко.

В Бендерах на днях откроется производство тротуарной плиткиГлава Бендер также отметил, что работа предприятия будет полностью закрывать потребности города, а при работе в две смены, возможно, и всей республики.

Премьер-министра также ознакомили с технологическим процессом производства плитки.

В свою очередь, Александр Мартынов напомнил о принятом решении с будущего года в Дорожный фонд закладывать реконструкцию тротуарных дорожек в городах и районах.

 

 



Видео недели