Воспитанник бендерской СДЮШОР завоевал бронзу на чемпионате Европы
посмотрело: 547 чел.

Воспитанник бендерской СДЮШОР завоевал бронзу на чемпионате Европы3 июня в испанском городе Понтеведра стартовал юниорский U-20 чемпионат Европы по борьбе. В нём принял участие воспитанник бендерской СДЮШОР борьбы им. Г.Н. Баданова, мастер спорта Артем Деляну.

Приднестровский спортсмен состязался в весовой категории до 55 килограммов среди борцов греко-римского стиля. В первом поединке Артем Деляну победил поляка Гжегожа Кункеля. В четвертьфинале он уступил по очкам россиянину Анвару Аллахиярову, но все же попал в утешительный турнир – благодаря тому, что борец из России пробился в финал.

В следующем поединке Артем Деляну одержал верх над испанцем Асером Эбро Родригесом, не дав сопернику набрать ни единого очка. А в решающей схватке соперником бендерчанина стал украинец Владислав Кузко. И в этом поединке приднестровский борец оказался сильнее, не позволив оппоненту произвести ни одного результативного приема.

В итоге Артем Деляну занял третье место и завоевал бронзовую медаль. В марте нынешнего года наш спортсмен добился такого же результата на молодежном U-23 чемпионате Европы, который проходил в сербском городе Нови-Сад.