В парке Александра Невского пройдет фестиваль «Днестрджаз»
посмотрело: 702 чел.

В парке Александра Невского пройдет  фестиваль «Днестрджаз»Каждые выходные на территории Бендерской крепости проводятся фестивали и масштабные мероприятия. Не будет исключением и эта суббота. Предстоящий фестиваль посвятят джазу – музыке 20-х годов прошлого века. Именно в то время это музыкальное направление было в своём расцвете и определяло не только музыкальную моду, но и стиль жизни.

Джазовые композиции будут звучать в исполнении эстрадного оркестра «Рыбничане», государственного коллектива «Либерти», а также юных музыкантов, сообщает ИА "Новости Приднестровья" со ссылкой на Первый Приднестровский телеканал.

Помимо многочасовой концертной программы, зрителям предложат научиться танцевать популярный в 20-е годы свинг, а также освоить несколько аккордов на электрогитаре. Будут работать тематические фотозоны, проводиться различные мастер-классы.

Начало фестиваля - 8 июня в 18:00 часов. Праздник продлится до 22:00 ч.

В этот вечер от Бендерской крепости организуют дополнительные рейсы общественного транспорта. По завершении мероприятия уехать можно будет от остановки «Памятник русской славы» (Орел).

Подготовлено по материалам ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели