Приглашаем на фестиваль рока и поп-музыки в парк А. Невского
посмотрело: 1184 чел.

Приглашаем на фестиваль рока и поп-музыки в парк А. НевскогоУважаемые бендерчане и гости города!

10 августа в Бендерской крепости состоится яркое мероприятие – «Днестр POP ROCK FEST». Организатором фестиваля выступает Госслужба по культуре и историческому наследию.

«Это масштабное событие будет способствовать преумножению музыкальных традиций Приднестровья, популяризации рок-музыки во всем разнообразии стилей, поддержке и активизации творчества музыкантов республики, знакомству зрителей с талантливыми музыкальными группами. Еще одна полезная задача мероприятия - налаживание творческого сотрудничества между начинающими музыкантами и уже опытными профессионалами», - говорится в пресс-релизе фестиваля.

Свои программы представят 8 творческих музыкальных групп, а также отдельные исполнители из Бендер, Дубоссар, Тирасполя и Гагаузии (Комрат и Чадыр-Лунга).

С 17:00 начнут работу мастер-классы, выставки, творческие мастерские, тематические площадки и соревнования.

На площадке у часовни любителям авто- и мототехники представится возможность посетить выставку байкеров, спортивных мотоциклов клуба "Викинги" и ретроавтомобилей автоклуба "Легенды Приднестровья".

У выставочного зала пройдут соревнования по современным танцам, в том числе брейк-дансу. На этой же площадке собравшихся ждет силовое шоу артистов Приднестровского государственного цирка.

В этот день в парке А. Невского зрители смогут принять участие в мастер-классе по плетению кос и африканских косичек; попробовать свои силы в игре на электрогитаре; получить на память свой портрет, нарисованный студентами ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина».

Для комфорта посетителей будут организованы точки питания, дегустация и продажа еды, напитков.

Основное событие фестиваля – музыкальная программа - пройдет на центральной сцене парка с 18:00 по 22:00. Украшением праздника станет фейерверк – в 21:30.

В связи с проведением фестиваля, в городе организуют дополнительную работу общественного транспорта. В 22-15 от остановки «Памятник русской славы» (Орел) на ул. Панина маршрутки и троллейбусы отправятся по всем направлениям города, а также в сторону Тирасполя.

Вход на фестиваль свободный. Приглашаются все желающие.

 



Видео недели