29 августа Бендеры отметят 221-летие Подольского полка (обновлено)
посмотрело: 1384 чел.

29 августа Бендеры отметят 221-летие Подольского полка (обновлено)Начнется череда праздничных мероприятий 29 августа в 18-00ч. с торжественной церемонии возложения цветов на Военно-историческом мемориальном комплексе (ул. Ермакова). Далее (ориентировочно на 19-00ч.) запланирован Крестный ход – от мемориального комплекса до памятника Русской славы (ул. Панина). Здесь же состоится церемония возложения цветов.

Дальнейшие мероприятия пройдут на территории Бендерской крепости. В храме Александра Невского отслужат молебен. Далее под сводами церкви будет звучать православная музыка в исполнении Приднестровского государственного хора.

Продолжится празднование в честь 221-летия полка в парке А. Невского. Запланирована расширенная концертная программа, размещение интерактивных площадок на военную тематику, проведение мастер-классов.

Локации начнут работу в 18-00ч. Завершится вечер праздничным салютом (21-30ч.)

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

В связи с проведением фестиваля в крепости, организуют дополнительную работу междугороднего транспорта. Троллейбусы № 19А и маршрутки № 20 отправятся в сторону Тирасполя от остановки "Памятник русской славы" (Орел) в 21-45.



Видео недели